RedHill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RedHill » Болтология » по поводу открытия СВОЕГО РЕСТОРАНА!!!


по поводу открытия СВОЕГО РЕСТОРАНА!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

всем привет, кажется наклевывается возможность открыть свой ресторан. будете ли вы туда ходить, где он должен находиться, какую музыку, еду , бухло и обстановку вы хотели бы там видеть, какие пожелания, и т. д. буду очень признателен, если подобный опрос вы проведете и на других порталах, в которых вы участвуете, ибо я более чем уверен, что в открывшийся кабак вы будете приходить с друзьями. жду ответов, всем спасибо.

Отредактировано Skotenok (2007-11-09 08:39:02)

0

2

Меня бы превлекло заведение в стиле средневековой таверны, такое темненькое, полуподвальное, немного готичное. И как следствие псевдоевропейской кухней (с обязательной рулькой), хорошим пивом (кстати могу подсказать пивоварню в подмосковье, темное там получше гиннеса будет, бо свежее) и не навязчевой мидиивильной музычкой. Ну и в среднем диапозоне цен. Конечно находится оно должно в Красногорске, минутах в 10 от дома, но чисто из вредности ты его откроешь где нить в Москве. А там в принципе достаточно монопенисуально, лишь бы не в спальном районе, куда хуй доедешь и не очень далеко от метро.

0

3

+1, хотелось бы таверночку..... :rus:
И чтоб официанточки были в прикидах средневековых, душевные и "глазастые" :O
Главное чтоб не очередной спорт-бар.... :bad:
Свечи на столах, в глиняных бутылках, есть кстати отличные бутылки под подсвечники, пиво Dubel, сам обзавелся уже 2-я.

0

4

А мне бы понравилось чтонибуть этокое..
Столы из метала и дерева, прочные чтобы на них можно было танцевать, маленький танспольчик с сценой , кругом книги и старая рухлять, картиный. А по пятницам и суботам до утра дискотека..рок-н-рол  фанк диско рэп...

0

5

короче понятно, в итоге надо ткрывать три заведения, нотр дам де мамон, одессджазбандрест и дэнспатиклаб)))

0

6

Костик, короче надо открывать.  :)

0

7

короче нужны бабки, мы с товарищем как раз над этим работаем. если есть люди у которых есть люди готовые поучаствовать в подобном - заведомо выгодном проэкте, дайте нам оних знать, бизнес-план уже пишется

0

8

А мне кажется что надо сделать что нибудь совсем эксклюзивное, не похожее ни на что уже существующее.... ну как например Белфаст, или Стецен (нижние Мневники, байкклуб)там сам барчик очень оригинально оформлен.... Что бы люди из Москвы к нам ехали, чтоб там посидеть  ;) . Но тогда  соответственно его надо будет делать узкоспециализированным по декору, с расчетом там на Готов (их щас завал) или там ролевиков.... соответственно если это готы, то там столики в виде гробиков и пр. а если для ролевиков то можно его оформить как средневековый замок.... мечи на стенах, гобелены.... вот. :)

0

9

Kaktusina написал(а):

А мне кажется что надо сделать что нибудь совсем эксклюзивное, не похожее ни на что уже существующее.... ну как например Белфаст, или Стецен (нижние Мневники, байкклуб)там сам барчик очень оригинально оформлен....

вот как ты думаешь если с самого открытия Белфаста по август месяц этого года я работал там Шеф-поваром, а в Секстоне еще до этого подрабатывал, я не знаю подводных камней?? делать замок или паб или байк клуб не вариант. люди идут на соотношение цены качества. в этом случае идеальные заведения - Риал маккой, Секстон(на половину),
нужно место, которое бедет кординаль отличаться, при этом не сильно дорогое, чтоб приночило прибыль. я вообще склоняюсь к мысли что нужно делать 2-3 ресторана. один с теплой обстановкой и джазом, с топером и живой музыкой, другой - пивняк большой и дешевый типа среднего между золотой воблой и кружкой с концертами разного гопстопрока по вечерам, аля ленинград , и последнее заведение - направленное чисто на прогрессивную молодежь, коктейли, неон чилауты, диджей.
далее после всех этих можно открыти типа старую чехию. чтоб официантки в платьях 15 века, и т.д.
скорее всего раньше приедтся открыть пивняк.это дешевле и проще.

Отредактировано Skotenok (2007-11-23 20:31:44)

0

10

Ну воопервых, откудаже нам простым смертным знать где ты работал.....
Во вторых ты в своем первом посте просил высказывать идеи...мнения и предложения...
И наконец в третьих я чуть-чуть понимаю в интерьере, но совершенно не шарю в ресторанном бизнесе...
А ты на меня налетел кагбудто мы знакомы сто лет, пол жизни работали вместе и я тут такую чушь несу :cray:

0

11

а, да, извини)) вобщем тему надо в любом случае продолжать, так что жду новых постов.

0

12

А что если сделать как в некоторых китайских ресторанах, несколько просторных помещений(типа больших комнат) и каждое в своём стиле?

0

13

это конечно безусловно вариант, но дело в том, что комнаты не должны портить общее настроение, то есть изоироваться друг от друга, каждая при этом должна быть не меньше сотни квадратов, а это гигантский размер, соответственно аренда.

0

14

В продолжение темы и присутствие подводных камней хочу заметить, что я говорила чисто про интерьер, а не про кухню... соответственно кухня может быть незамороченной и поэтому достаточно дешовой.... и тут надо так сказать понять это заведение будет расчитано на массы людей или же на постоянных клиентов, если второе оно не должно быть особо большим соответственно ты экономиш на аренде :)... В пример могу привести Ханой (надеюсь там ты не работал :lol: )

0

15

Вопервых..Про мой вариант написанный выше.. Я бы дал в пример Проект Оги! Вот вариант и дешовой пивной и прекрасного места с книгами и бешанными дискотеками по ночам, занятными криотивными бэндами..
По вопросу помощи: Я проектировщик но долгое время делал дизайн и есть знакомые в этой сфере..Так что по вопросу дизайн проекта и вобще строительствы могу помазговать с вами вместе..Да и ещё интересно что нужно чтобы в долю войти) Ну вобщем всё это очень занятно надо думать

0

16

ну, честно говоря, ОГИ с качеством большинства заведений сильно просасывает тому же белфасту, в мой там пириод, а так вобще есть разные задумки по дизайну, соответственно они исходят из тематик заведения, мы стараемся просчитать, в какое заведение будет ходить МНОГО ХОРОШЕГО КОНТИНГЕНТА. то есть таких же как и мы, и чтоб с деньгами. ибо лучше пусть гость зайдет два раза и просадит в сумме те же бабки, которые в другом месте за ту же атмосферу и качество просадил бы один раз, и там(в др месте)решил бы что дорого и вернулся кнам в третий и десятый разы. для этого отчасти опрос и ведется, по поводу влиться - Чехлите бабки. по поводу дизайна. за дизайн, в зависимости от объема работ, будут плюхи) либо кабацкие, либо в качестве лавандоса за работу. яб брал кабацкие.

0

17

Skotenok сходи какнить в "прогноз погоды" присмотрись. Довольно таки забавное заведение и контенгент денежный, а ходят туда потому что там атмасфера очень приятная. эт на белорусской, точный адрес не помню.
но надо добиться чтоб у вас была атвасфера сродни прогнозовской, тогда от клиентов через годик отмахиваться будете... во всяком случае я так думаю.

0

18

ну в белфасте мы от них через пару месяцев уже отмахивались))

0

19

Оги качествон неочень зато там ценавая политека лучше ..они берут количеством и приэтом ещё и евляются местом с намёком на АРТ. Помимо дизайна я главным оброзом проектировщик... Так что думай сам.. Насчёт работы, всё зависит от обьёма...В любом случае просто кабацкими плюхами тут необойдёшся... Лавешку какуюто надо будет поткинуть..Ибо работать впрок сложно..... Вот..такчто если что..   
Мне вот ещё например нравится Апшу..Такое место на третьековской..С краватью на потолке и ванной в которой можно спать))

0

20

апшу, это тоже огишное заведе6ние, так что Йогурт, ты брутален, в данный момент я продал д..у д..волу, и теперь делаю новый в России фаст-фуд, в перспективе это будет рыбная макдачка с ПИВОМ, причем нормальным)

0


Вы здесь » RedHill » Болтология » по поводу открытия СВОЕГО РЕСТОРАНА!!!