RedHill

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RedHill » Страйкбол » Устав


Устав

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Команда - добровольное объединение полностью дееспособных граждан, способных к волеизъявлению, достигших 18-летнего возраста, осознающих свои права и обязанности, для совместного отдыха, приобретения опыта в страйкболе. Команда не является коммерческой организацией. В рамках своей деятельности Команда участвует в играх по правилам страйкбола.

2.1. Личный состав Команды обязан:

             а) регулярно посещать командные тренировки и участвовать в играх;
             б) неукоснительно выполнять правила страйкбола и положения настоящего Устава;
             в) не нарушать Командную субординацию, во время игр и тренировок, беспрекословно подчиняться Командиру или старшему по должности или званию;
             г) не допускать утраты, порчи или нецелевого использования вверенного ему Командного имущества (вооружения);
             д) быть примером для других членов Команды, а так же бойцов из других команд, не допускать действия нарушающие правила страйкбола и положения настоящего Устава, а так же негативно влияющие на авторитет Команды;
             е) участвовать в общественной жизни Команды, помогать личному составу Команды совершенствовать индивидуальные и командные навыки, необходимые для игры в страйкбол, а так же в решении неигровых вопросов, связанных с деятельностью команды, заботиться о процветании Команды;
             ж) уважительно относится к другим членам Команды;
             з) не допускать появления и участия на тренировках и играх в чрезмерном алкогольном опьянении;
             и) неукоснительно выполнять положения УК РФ;

        2.2. Личный состав Команды имеет право:

             а) избирать и быть избранным на любые должности в Команде в соответствии с организационно-штатной структурой Команды;
             б) быть исключенным из списков личного состава Команды, снятым с занимаемой должности по собственному желанию;
             в) носить символику Команды;
             г) принимать участие в общественной жизни Команды, общекомандных собраниях и встречах, выступать с инициативой обсуждения отдельных вопросов на общем форуме Команды.

В общем пока так=) просьба комментить и критиковать. В последствии замутим конечный вариант и тему закроем и прикрепим.

0

2

ТьйОмныйДжедай написал(а):

а) регулярно посещать командные тренировки и участвовать в играх;

с этим трудновато :-)

0

3

Мужиг! =) Начало положенно!
Предлогаю ранги вешать в зависимости от посещаемости/фрагов/командных действий (чем выше онлайн тем больше плюшек к рангу =) статистика подбивается без проблем после сбора на форуме) а лучше убрать демократию и ввести нормальную военщину. Первого командыра можно выбрать а дальше дослуживаться.
Ащо нужен пункт про fair play
Плюс вписать всетаки технические характеристики еквипа (м/с) и обязаловку как минимум нормальных очков.
Если не хочешь вводить взнос мона повышать ранг тем кто помогает команде материально.

На руководящие должности предлогаю Джеда и Стаса - хороший онлайн и общая адекватность.

С алкоголем сцуко вообще тяжелый вопрос. Надо голосовать.
Спать пора, завтра чего еще соображу допишу.

0

4

KoT написал(а):

ввести нормальную военщину

А вот с этим говно выйдет =(, это даже к бабке не ходи....

ИМХО естессно...

0

5

Какая военщина в рядах Ред Хилла?! Срачегов будет куча!

0

6

Надо порыскать, как это у пиратского братства было....8) Вот это, я думаю нам больше подойдет.

0

7

"2.1. Личный состав Команды обязан:

             a) неукоснительно выполнять положения УК РФ;..."

Для начала бы я сделал так, а уж дальше военщина

0

8

frol: регулярность вполне может быть относительная для каждого в отдельности, всё зависит от конкретной ситуации у человека.

Кот: военщина не мой метод. говна будет ой-ой! просто ко всем нужен подход правильный, ну конечно если уж совсем ни в какую то нах отседова=)
прописывать в уставе честность в игре тоже самое, что прописывать необходимость наличия привода или ему подобного ствола. это должно на автомате у человека срабатывать, если нет, но несознанку можно очень просто лечить - мой 150м\с тюн и по филейным частям=)
м\с пропишу, но они всеравно будут базироваться на общих правилах страйка, уменьшить чуточку можно разве что.
взнос слишком обременительно, да и страйк не есть коммерческое предприятие, систему рангов введём, это пожалста=)

Phantom: в пиратстком братстве? ты имеешь в виду совет? опиши его подробно, мне кажется что-то подобное нужно.

Troll: +1 согласен

0

9

ТьйОмныйДжедай еслиб я знал точно...) Надо искать какую то инфу, по этому поводу....

0

10

Можно сделать совет ба-гыров=) с шаманом хранителем устава!
Условно что-то вроде: Есть главный ба-гыр, который избирается ба-гырами ну пусть раз в месяц. У главного ба-гыра есть право командовать остальными на играх и тренях, давать звания, забирать звания, давать задания и поднимать на обсуждение какие-то необходимые вопросы. Снять ба-гыра соответственно можно только на перевыборах.
шаман-хранитель имеет право вето на всё, что по его мнению конфликтует с уставом.(хотя нужен шаман или нет хз)

0

11

Без "военщины" не будет нормальной организации, без организации всос на любых командных играх против адекватных команд, так что если расставляете подобным образом приоритеты готовтесь хавать за щеку, мне в принципе пофигу я пока ориентируюсь на пострелушки с людьми которых я знаю а тут мона как хочешь. Кста само понятие "военщина" исключает срачеги. Делаешь что говорят или под трибунал и кури в лагере. По поводу советов - верю попиздеть у нас любят все) А вот брать на себя ответственность уже никому не уперлось так что имхо вся эта игра в демократию ничего кроме потери времени не даст. Идея моделировать орду wh40k мне нравится, и места для ролеплея много и забавно.
Пункт про честную игру нужен. Хотя бы для того чтобы по уставу было видно позиционирование команды. А на счет "и так понятно" посмотри на поведение народа, говносрачи и количество бухла - кажись не все и не всем понятно. Так что как и пункт про УК имеет смысл вписать многие примитивизмы для особо одаренных.

0

12

KoT общая цель и идея, патриатизм, если хотите, вот замена тупой муштре, мату и пинкам...

0

13

Пункт про честность идёт в стандартных правилах по страку, а нам их соблюдать по любому надо.

Кот опиши подробно ордынское устройство, чтобы в устав вставить.

0

14

ТьйОмныйДжедай написал(а):

Кот опиши подробно ордынское устройство, чтобы в устав вставить.

Насколько я знаю. В ордынском устройстве - кто сильнее, тот и командует. Усли кто-то не согласен с тем, что кто-то командует, он при помощи силы пытается оспорить это, если он при этом умрет, то никто плакать не будет. Здесь это не подходит.

0

15

это да, просто силу можно измерять в чём-то ещё...

0

16

Phantom написал(а):

KoT общая цель и идея, патриатизм, если хотите, вот замена тупой муштре, мату и пинкам...

Про мат я ужо отписал в пострелушках - это больше образное. Мысль в том что как ты правильно подметил есть общая цель и идея. И если в ряды попадает человек пытающийся её (идею =)) обосрать то надо иметь смелость послать его на хуй чтобы не подставлять всех. О пинках речи не идет, муштра по желанию (чтобы стать папкой один хуй надо задрачивать), ну а без мата никуда потому как это эмоции =)

0

17

Я за военщину,  но тут возникает вопрос: если ты не пошел копать туда, куда сказано, в нашей армии, значит, получи звездюлей или заставят отжиматься до потери пульса. А какой метод внушения надо использовать у нас? Уговор )))) ну это же смешно: к примеру, какая реакция будет на фразу «ну не пей много в субботу, чтоб нормально постреляться завтра или не задроть до 5 утра, чтоб прийти к часу на гору».
  Так вот придумайте наказания и ради Бога я за военщину. Во кстати, придумал: провинился вот тебе товарищ по косякам, вот тебе лопата, вот тебе топор - иди строй полигон, пока не построишь от сих до сих -  стреляться с тобой не будут, хотя попахивает дет садом ))

0

18

Soros написал(а):

А какой метод внушения надо использовать у нас?

Заставлять что либо делать против воли слегка противоречит УК =) Так что какими бы заманчивыми не были физ наказания отказать.
В нашей ситуации наказание имхо одно - пашел нахуй из нашей песочницы =)
Не хочешь копать - сиди кури в лагере
Не подчиняешься командиру - сиди кури в лагере
Нажрался - сиди кури в лагере
Устроил говносрач - сиди кури в лагере (можешь еще и подрочить снять напряжение =))
И лагерь должен быть не в центре полигона =))

0

19

Вань так в чем наказания?? Человек пришел бухой в лес там довел себя до состояния оформившейся какашки но бузить то он от этого не перестал, что делать тупо игнорить ??
Ну или какова буя надо позвонить всем и сказать что сегодня воскресения  и тебе пора вставать тк время 11:00   и тебе пора на гору. Вопрос опозданий на 15 -30 мин меня бесить тк я по чему то припираюсь без 10 час  и торчу там просто так ради прикола чтоли??? Вопрос неявки по причине я проспал и мне в падлу выбешевает также сильно, нах тогда привод покупал ???
Тут не л2 из пати не выкиниш ))

0

20

Можно сделать немного обратный вариант, не наказания провинившимся, а плюшки исполняющим(да, бля, я пиздец гуманист! :writing: ). Типа доступ к льготным шарам и гренам(если уж замутимся их делать). А шары я кажись нашёл где взять сразу партию 25кг за 8к. Сделать некое подобия кланхолла и скидовать туда по мелочи финансов и возможностей. Тот же тюн или мелкий ремонт, соблюдающим порядок скидочку на работу и вперёд очереди пропускать, а если ты такой бяка-бука и тебе на всех пох отправляйся в тюн-мастерские цены там приятно удивляют своей невъебенностью. :rofl:

0


Вы здесь » RedHill » Страйкбол » Устав